вторник, 29 мая 2012 г.

Cherche la femme...



Почему-то так повелось еще с советских времен, что для наших женщин отведен всего лишь один день в году, когда им официально разрешается чувствовать себя Женщиной. Тогда сонные мужчины сбиваются в небольшие стайки и короткими перебежками от дома до цветочных рядов и кондитерских начинают этот особенный день. Мимозы, тюльпаны и розы скупаются целыми садами и лесами, чтобы порадовать их одних - прекрасных Дам.


Но на этом марафонский праздничный забег мужчин не заканчивается - ведь дома его ждет такое прозаичное дело всех женщин и такой пугающий подвиг всех мужчин - уборка, стирка и мытье посуды. О, героический вид мужчин (как мы сами считаем) должен воодушевить любимых женщин. А на самом деле... на самом же деле, взглянув на ужас в наших глазах, наши милые женщины даже в этот день стараются отстранить нас от такого героизма - достаточно и того, что не забыл, принес охапку цветов и вкусный тортик. И не так важно, что тортик вы не едите, а от мимоз и тюльпанов у вас начинаются различные неприятности...




Вы уже догадались ведь, что речь о 8 Марта зашла? А вот справедливо ли, что весь год - праздник мужчин и лишь один день для вас? Вас, без которых мы ходили бы в мятых рубашках, завтракали подгоревшей яичницей и пили холодный чай. Вас, которые спасают нас от смертельной температуры в 37,2. Вас, умеющих завязывать галстук и заправлять одеяло в пододеяльник. Да и вас, руководящих огромными заводами и фабриками и умело ведущими вашу семейную лодку мимо всех коварных рифов...


Какая уж тут справедливость. Разве может быть справедливым, что источнику жизни этого мира отводится лишь один день в году? Судите сами - все, дающие жизнь слова - все женщины. Природа, любовь, доброта, вода, семья, забота... да и сама Жизнь. Вы, наши подруги, мамы и бабушки, коллеги и незнакомки, все вы и есть наша жизнь.


И хочется носить вас на руках не только один день в году, а всегда. Думается мне, что как раз пора начинать это делать, не сдерживая свои желания. Да и нам, мужчинам, так часто не понимающим женщин, давно пора понять одну большую истину - в любом возрасте Женщина всегда остается Девочкой. Той девочкой, что любила парить на качелях, прыгать через скакалочку, устраивать кукольные чаепития и украшать бантиками котят и щеночков.


Той любопытной девочкой, что так любила цветы и сладости. Той девчушкой, что бегала в коротком платьице под грибным дождем по лужам, любила нашкодничать и побезобразничать. Тем безумно нежным существом, что так любит мир вокруг себя. Может потому и любит она нас - мужчин?..


А после этой прописной истины вам ведь гораздо понятнее женщины, правда? Но не обольщайтесь - ни одному из нас просто не под силу постичь всю глубину внутреннего мира женщины... девочки, которая так любит парить на качелях... Любите своих девчушек просто за то, что они и есть весь мир вокруг...

А открытке эта сделана как раз в подарок замечательной женщине, профессия которой неотрывно связана с чудом появления новой жизни. И вдохновили меня не нее, конечно же, вы - милые и загадочные женщины, девушки, девочки...

Ну и еще были вдохновители. Это интересное задание "Качели + палитра" от блога "AG New".


Увлекательное Задание № 1 "Я - женщина" от молодого и талантливого блога "Paper Dvizhnik".


И Скетч № 4 от блога "Скрап Галерея".


61 комментарий:

  1. Блииин, Сережаааа!!! Твои слова да... !!!! Про пододеяльник улыбнуло!!! ;-))))) Спасибище тебе огромное за такие нежные слова! ;-) Открытка изумительная вышла, всё именно так, как я люблю!!! ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. но ведь это же правда - подушку в наволочку еще с горем пополам, а вот пододеяльник - это мрак невероятный :)
      всегда пожалуйста - а добрых слов еще очень много будет впереди!

      Удалить
  2. Боже мой, я прочла Вашу оду нам и у меня слеза покатилась по щеке)))
    На самом деле очень приятно читать такие слова понимания от мужчин. Спасибо Вам от всей моей девчачей души!

    Открытка потрясающая, она и правда показывает, что в душе каждая женщина озорная девчонка.
    Спасибо, что участвуете в задании Скрап Галереи и удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за то, что вы есть! и спасибо за вашу теплоту!

      Удалить
  3. Просто слов нет, так иронично и 100% правдоподобно про всех без исключения мужчин и женщин))) Спасибо за приятности в адрес нас женщин) Открыточка такая потрясающе теплая и нежная! Ждем Вас в других заданиях Скрап Галереи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за теплые слова. и с удовольствием загляну в другие задания :)

      Удалить
  4. Сергей - вы настоящий мастер слова и дела! Что ни пост, то шедевр словесные и творческий, хоть цитируй эти строчки от начала до конца! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо огромное за такие добрые слова. не было бы девушек - откуда бы взялось вдохновение...

      Удалить
  5. Отличные слова! 100% реальности! И открытка здоровская! Она обязательно понравится обладательнице!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за добрые слова. очень надеюсь, что порадует открытка обладательницу :)

      Удалить
  6. Какая интересная, задорная открыточка! И песенка ей под стать! Класс!

    ОтветитьУдалить
  7. Какая интересная, задорная открыточка! И песенка ей под стать! Класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое! а песенка - это ж целое настроение :)

      Удалить
  8. Такая милая! И спасибо тебе за такие чудесные слова! Наверное женщины очень много на себя берут, а это очень расслабляет мужчин. Они уже всё принимают как должное, а малейшее отклонение от привычного режима приводит их в полное замешательство:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. потому и небольшая температурка - уже смертельная болезнь :) я давно уже говорю, что звание "сильный пол" к мужчинам можно относить очень условно :)

      Удалить
  9. такие приятные слова.. Спасибо за понимание нас , Сереж! очень теплая открытка !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо вам, что нам есть кому эти добрые слова говорить :)

      Удалить
  10. Вдохновляюще... и пост, и открытка

    ОтветитьУдалить
  11. Такие замечательные слова, что забыла про открытку и бегом побежала писать спасибо. Вернулась, рассмотрела - понравилось безумно. Девчушка такая замечательная, очень нравится. Спасибо за ваши чудесные работы и слова!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Вот в этом моменте меня и прослезило "...любила нашкодничать и побезобразничать. Тем безумно нежным существом, что так любит мир вокруг себя. Может потому и любит она нас - мужчин?.."
    Вообще, всё настолько в точку. Спасибо тебе, невероятно приятно, что хоть один мужчина так думает!
    Сейчас на СТБ (Украина) идет проект "Хата на тата" (Дом на папу), в котором мама уезжает на неделю и папа остается с детьми и всеми домашними обязанностями мамы... Ой бедные папы))) В ютюбе можно посмотреть :) Мужчины даже не подозревали, сколько на самом деле женщина делает дома всего, в начале проекта все наивные такие))) Очень советую посмотреть.
    Открыточка чудесная, она милая такая, каждый завиток, каждая клякса такой душевностью пропитаны.
    Не помню в каком из предыдущих сообщений у тебя тема цветов проскакивала. Был здесь или нет, тут 400 МК по цветочкам из всего http://inessgold.blogspot.com/2011/05/138.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. огромное спасибо за такие добрые слова.
      может потому я так хорошо и стал понимать женщин, что в моей жизни был период одинокого быта. и вот когда пельмени и гора грязной одежды окончательно надоедают - вот только тогда и начинаешь понимать, что весь дом держится далеко не на прочном фундаменте и теплых стенах...
      а за ссылочку отдельное огромное спасибо!

      Удалить
  13. Дмитрий у вас очень оригинальное мышление и не менее оригинальный взгляд на творчество. Работа тем интересней, чем интересней ассоциации, которые она вызывает. Очень радует, что остались еще такие мужчины в нашем мире) Спасибо от блога Скрап Галерея!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за добрые слова!
      к Дмитрию уже привык, но Сергей :))

      Удалить
  14. Это просто хвалебно-лирическая ода!Потрясающие слова!!!Мне кажется они тронули всех девчёнок!!!Спасибо!!!Открытка очень милая!!!Насыщенная.Очень понравился цветок,лёгкий и воздушный ,как нельзя лучше вписался в данную работу!

    ОтветитьУдалить
  15. Серёж, класс! и открыточка, как всегда, в тему и красавица, и рассказ, как всегда, интересно и зачитаешься, не замечаешь, как время проходит ))))))
    умничка ты! продолжай радовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое за теплоту! и за такую высокую оценку

      Удалить
  16. Серёж, умеешь ты всё-таки красноречиво писать, чтоб за душу задело!!! Наверное, ещё и поэтому мы тебя так любим - твои ПЧёлки))) Открытка чудесная! Я до сих пор на качелях люблю покачаться))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И удачи в заданиях ;))

      Удалить
    2. спасибо огромное! моя Пчёлки меня и вдохновляют ;)

      Удалить
  17. Мы любим мужчин, за то что мужчины любят нас :)
    Спасибо за прекрасные слова!))
    Очень красивая открытка!

    ОтветитьУдалить
  18. Интересно было почитать, размцшления на тему женщины с мужской стороны;))) Обажаю качели, ассоциации ветер и мечтать)))) Спасибо за поддержку и теплые слова в адрес блога, очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  19. Ой, Сережка, настроение подня-я-ял!!!!! Прелесть! Я и о тебе и о посте и об открыточке!!! Цветочек очень красивенький, необычный! Спасибо за твои истории!! Ну как там, Лена Миронова пишет твою книгу?))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за добрые слова :)
      вот не знаю - пишет ли :) мне не говорит :)

      Удалить
  20. Трогательная открытка получилась и очень воздушная) Люблю такие)

    Вообще-то я начинаю шарахаться от толп невменяемых мужчин в цветиочных и парфюмерных магазинах уже числа 5-6)))
    А на счет слов про женщин согласна на все 100% - нас надо холить и лелеять, оберегать) Спасибо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое!
      для большинства мужчин этот марафон весьма тяжкое испытание. весь год не носить на руках свою женщину, а тут вдруг - нужно устраивать этот парфюмерно-цветочно-кондитерский забег. только вот нужен ли он - именно в таком виде... не этого ждут их женщины. не этого...

      Удалить
    2. Да, особенно если вспомнить, что праздник этот советское правительство приурочило к дате вступления французских проституток в профсоюз, то вообще не понятно почему женщины езще чего-то ждут в этот день)) И вообще почему в этот? Почему не каждый день?

      Удалить
    3. вот и для меня это огромный вопрос.
      получается - весь год ее не люблю, а в этот день люблю. полюбил, подарил и хватит - еще год подождем. это же бред получается какой-то. дарить подарки дамам нужно тогда, когда этого хочет душа. и не обязательно, что это душа мужчины...

      Удалить
  21. Слова...слова от души, как музыка от сердца, зацепило, я не удивлена что так много комментариев тут..
    Очень чуткий настрой на нас, позволяет думать что вашей маме повезло что рядом есть такой друг как вы!
    Спасибо за текст мне принесло истинное удовольствие порыться в своих ностальджи)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо огромное за теплоту!
      и ко мне можно на "ты" :)

      Удалить
  22. Вот честно... Вот это да-ааа! Мало, мало уметь что-то делать, мало понимать, мало чувствовать... Нам всегда чего-то не хватает (ну, или мне-жадине)...
    Но! Так все сплести, этот текст, эту ассоциацию... девочка на качелях... так грамотоно и качественно преподнести.
    Ах, кабы носила шляпу, то сняла бы.
    А так просто сижу, и рот не закрывается.
    Спасибо. Исренне рада встрече. Ксю и paperдвижники.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, я даже растерялся от таких слов. спасибо за них огромное! и искренне рад знакомству!

      Удалить
  23. изумительная открытка и рассказ подстать)

    ОтветитьУдалить
  24. Очень красивая открытка! И аналогия на 100% верная!

    ОтветитьУдалить
  25. Счастливы женщины, который вы любите! И даже не завидую им, потому что тем, с кем рядом идёт такой мужчина нельзя завидовать, можно только радоваться за них!
    У меня растут двое замечательных мальчишек и меня очень трогает их отношение к женщине, надеюсь, что в своих жизненных путях они не забудут то, что сейчас для них так естественно.
    Собираясь успеть сделать ещё одну страничку для задания "Я - Женщина", как раз задумалась (имея опят мамы мальчишек), что наши сокровенные мечты и желания совсем не отличаются от мужских. Увидев вашу работу и прочитав пост, только подтвердила для себя это.
    Удачи вам и любви!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо огромное за такие добрые и теплые слова! все пожелания взаимный!
      а радоваться за них... не мне решать - радую ли я их :) наверное - это виднее со стороны :)

      Удалить
  26. Спасибо что с нами творите красоту)
    Блог ag-new.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  27. Открытка очень и очень красивая!Класс!Впервые вижу,чтобы мужчина не только не ворчал по поводу "бумажек",но и сам ими занимался)) С удовольствием буду следить за вашим творчеством))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ворчать на красоту - это же просто безобразие :) ко мне можно на "ты". и спасибо за добрые слова

      Удалить
  28. Серёж, классная карточка. Ты победил. Поздравляю!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо огромное! я сам сегодня был удивлен :)

      Удалить
  29. Ой, я просто в восторге от этой работы)))Не знаю даже, как ее и комментить...Просто БЕЗУМНО понравилась и от себя надеюсь, что она войдет в топ. Такой микс нежности и винтажности)))Очень поразило мужское виденье женской сущности)))
    Пост прочла на одном дыхании, хотя не всегда читаю посты участников, а просто внимательно оцениваю работу.
    Хотя немножечко не соглашусь в одном...Почему это у нас один день в году праздник?! Все в наших руках! Те, кто жалуется на свою женскую долю просто хотят сочувствия. Если женщина позиционируется себя с уборкой, готовкой, то ее так и вопринимают. Все в наших руках!!!Как говорят, "в своих бедах виноваты мы сами..." Огромное спасибо все-таки,что Вы являетесь ценителем женщин и являетесь тем редким мужчиной который ценит то, что мы делаем)))
    Спасибо за участие в задании от СкрапГаллереи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо огромнейшее за такие теплые слова!
      а праздник один - официальный. но надо сделать каждый день праздником - вот главная задача :)

      Удалить
  30. Вау! Вы написали прям оду женщине, читала и аж прям мурашки по коже))) так трогательно, хотелось бы, чтобы Ваши слова разделяли большинство мужчин, ведь мы как известно люби ушами! А открыточка - просто ох и ах, крутая-прекрутая! Вот только не видно надпись до конца, что же там...Женщина всегда...??? я заинтригована) Спасибо от Скрап Галереи, что творите с нами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, что вдохновляете!!!
      о... эта фраза как раз о той, чей небольшой юбилей и послужил поводом рождения данной открытки. "Женщина - всегда Девочка!"

      Удалить