суббота, 17 марта 2012 г.

П - это павлин...

Пожалуй, это самая странная из моих открыток за последнее время. Нет, я вовсе не хочу сказать, что она мне не нравится. За то небольшое время моего увлечения скрапом я научился ценить каждую из своих работ - ведь они позволяют мне "пристреляться" к какому-то стилю или настроению. И любой неидеальный результат только способствует стремлению вперед к поискам этого самого идеального...


А началось все с желания попробовать свои силы в задании "Азбука скрапа - буква "А", слово "Акварель" от Challenge - km - shop.


Но то ли мои акварельные карандаши весьма своеобразны, то ли кисти из щетинки пони бунтуют, то ли руки мои все растут не из совсем правильного места, но раскрашивание штампика не принесло того результата, который ожидался.


После того, как мой павлин был уже готов упорхнуть на новую открытку, возник вопрос о цветовом решении самой открытки. И тут мне на помощь пришла "Весеняя палитра" от блога "Улыбаемся и скрапим".


Цвета и правда - очень весенние и свежие. Но что-то взаимной любви у меня с ними не возникло. Или возникла, но сложная. Или это вообще не любовь, а чувства иного порядка...


А что же дальше... Без скетча замечательно творят только маститые мастера ( или мне пока не встречались новички, которые легко без этого самого скетча готовы обходиться ). До маститых мне еще ехать и ехать, а пока скетч очень даже помогает. Не обошлось без него и в этот раз. Вдохновил меня снова Скетч № 22 от блога "Наше Хобби".


Чем же украсить открытку, кроме гордого павлина. Конечно же цветком - куда без них в скрапе. И Задание № 3 "Цветы ручной работы"  от блога "Sweet" снова не оставило меня равнодушным.



Надо сказать, что всячески мять цветы, создавая объем, мне очень нравится. Вот потому и появился на свет такой вот самодельный цветок. Да и натирки самодельные продолжают меня радовать.


А поскольку павлин - это все-таки птица, то стоит ему отметиться и в задании "Предвестники весны" от Волгоградского скрап-клуба.


Кстати, на идею фона меня натолкнул все тот же "Улыбаемся и скрапим" с их заданием "Бумажный сериал - Горох".


Ну а без бабочек уже довольно тяжело представить свои открытки. Да и пришедшие недавно брадсы очень пригодились.



32 комментария:

  1. очаровательная открытка!
    павлин - птица гордая :)
    спасибо за учатсие в Проекте Ащбука скрапа с Challenge-km-shop удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. клёвая открыточка)))) павлин просто замечательный))))) а что это за самодельные натирки???? уже второй раз ты о них пишешь))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а там все просто с натирочками. вот МК по ним - http://lesenka-chudesenka.blogspot.com/2010/10/blog-post_20.html
      но делается все даже проще, чем написано :)

      Удалить
  3. Красиво, Сергей, молодец. Я ни разу за все время не использовала ни одного скетча). Как настроение?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариша, ты уникум :) у тебя, значит, чувство композиции развито от природы :)
      пока настроение творибельное :)

      Удалить
    2. Сережа, спасибо, так меня еще никто не "обзывал"))))

      Удалить
    3. я не обзывал:) правда-правда :)

      Удалить
  4. мне нравится - такая яркая!

    ОтветитьУдалить
  5. ооо,павлин шикарен)))
    спасибо за участие в задании Волгоградского скрап-клуба)желаю удачи)

    ОтветитьУдалить
  6. Класс! Такая яркая и солнечная и... радостная что ли. В общем, посмотришь и хочется улыбнуться. )))Позитивная одним словом!

    ОтветитьУдалить
  7. Огромное спасибо за ссылочку (это я про самодельные натирки)!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красивый палвин вышел...

    ОтветитьУдалить
  9. Красиво! Спасибо за участие в задании от Sweet.

    ОтветитьУдалить
  10. Руки не надо трогать)Руки растут откуда надо! Просто раскрашивание штампов-это вообще дело тонкое...Мне кажется,этому учиться и учиться надо всем, а у кого нет худ.образования(как у меня к примеру))))) то вообще о чем говорить.НО!Русские умирают,но не сдаются)Поэтому после первой-второй...да даже десятой работы нельзя точно и уверенно сказать,что я мастер по расскрашиванию штампов!Тренировки-наше все)

    Пы.Сы. Вообще мужчина в скрапе это для меня нонсенс) К Хольтцу я уже привыкла-он не считается) Так что все работы,выполненные сильными мужскими руками вызывают у меня полный восторг!
    Выражаю благодарность от блога Наше Хобби-за использование скетча!
    От блога Улыбаемся и Скрапим за использование палитры и игру в бумажный сериал)
    Удачи вам и творческих успехов)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. практика - да. куда же без нее. самое удивительное, что после раскрашивания павлина думал, что это последний раз. а теперь вот сижу и делаю еще одну открытку с раскраской. увлекает все-таки
      что до мужчин в скрапе... их становится все больше, судя по моим наблюдениям. да и один из "видов" скрапа - дембельский альбом - раньше был исключительно мужским произведением

      Удалить
  11. Кстати ДА! Недавно как раз про эти альбомы и говорили..А то все скрап из Америки..скрап из Америки)))А наши умельцы вон какие чудеса без всяких скрапов творили))))

    Желаю успехов в освоении техники разукрашивания)Это затягивает) Я на НГ разукрасила почти 40 елочек штампов)))))))Мой личный рекорд)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот это да! это не просто рекорд - это титанический труд, достойный книги рекордов скрапа! пора бы уже такую завести :)

      Удалить
  12. Не могу не согласиться я Викулей...штампы дело суръезное и так легко не поддается!!!! Я тоже одно время как только штампы не расскрашивала, но честно говоря получается 1 раз на 10! Так что желаю Вам не сдаваться!!!! А вот меня покорил Ваш цветок! Очень круто смотрится!!! Супер! Спасибо за участие в задании блога Улыбаемся и Скрапим! Удачи :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сдаваться точно не привык :)
      а цветок... у меня с бумажными цветками, как показала практика, какая-то взаимная любовь. ни с одним из них я не мучался, все они выдумывались или повторялись по различным мк так легко, что стали таким логическим скрап-приложением к моим открыткам :)

      Удалить
  13. Great colours combination, beautiful flower :)
    Thank you for playing along with Smile and Scrap Challenge.

    ОтветитьУдалить
  14. А по-моему замечательно раскрашено! Спасибо за участие в задании Challenge-km-shop!

    ОтветитьУдалить
  15. Замечательная работа, спасибо за участие в задании Волгоградского скрап-клуба!

    ОтветитьУдалить