пятница, 20 апреля 2012 г.

Минуты чистоты


Любите ли вы чистоту? Наверное, найдется мало тех, кто громогласно заявит, что любит жить в грязи. Многие, если не все, скажут, что любят ее неистово. Но вот взаимна ли эта любовь с той самой феей Чистоты, которая за домашний порядок отвечает. И как совместить творческий процесс создания своей работы с порядком и гармонией в скрап-запасах? Очевидного ответа на сей вопрос нет, но челлендж-блог от СкрапLand предлагает свой вариант - Скрапбунистический субботник. Принял в нем участие и я - в качестве приглашенного дизайнера. А что из этого получилось - судить вам.




Девушка со шваброй и есть фея Чистоты. Давно она ждала своего часа в моих запасах и наконец ее час пробил.


Цветы - оставшийся от выпечки плюшек пергамент. Не попасть в мои скрап-закрома он просто не мог.

Билетики - часть одной большой задумки, которая когда-нибудь осуществится. Задумка эта - альбом о том, и какого сора создаются скрап-открытки. До альбома пока моя смелость не дошла, а вот билеты очень пригодились.

Ну и часики - остались от одной из прошлых открыток. А паутинка с паучком - ужас этой моей весны.




42 комментария:

  1. Чудо! Мне очень нравится!
    Эх за чистоту приходится бороться ежесекундно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и порой кажется, что эта борьба закончится победой не чистоты :)

      Удалить
  2. какая прелесть... в этой работе мне нравится все все детальки, прям рассматривала и рассматривала (а про плюшки лучше б не надо было... вот пришлось чаек попить с печенюшками )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. домашние плюшки - это же вкуснотища нереальная. когда их только из духовки достаешь и они еще огненно-горячие, а уже хочется свою плюшку урвать... ух, снова захотелось плюшек :)

      Удалить
  3. Какая клевая!) и картинка супер как раз в тему:)

    ОтветитьУдалить
  4. Ты даже в коротких комментариях успеваешь побыть поэтом)) Я про плюшки) Детальки все очень содержательные, а в общем - как всегда, пятерка))

    ОтветитьУдалить
  5. Офигенская просто открытка!!! ;-))))) Очень-преочень понравилась!!! Особенно фраза "ужас скрапера" %-))))) Я знаю одного человека, который громогласно заявить...только это называется не "жить в грязи", а "жить по-простому"... Пойду печь этому человеку деньрожденный чизкейк - 60 лет это срок!!! ;-)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ух! его смелость - лучшая причина не только чизкейк печь, но и принимать такую позицию! от меня ему еще хотя бы раз по 60!

      Удалить
    2. Смерти моей хочешь? Свекрови еще раз по 60???...

      Удалить
    3. :) я подумал, что это папа :)

      Удалить
    4. Папе 68, и это именно он еще в детстве вымуштроват меня на чистоту и порядок! ;-)))

      Удалить
    5. о как. это он молодец :)

      Удалить
  6. Гляжу вот я на твою панельку с Победами и....сердце радуется!))Честно - честно! Очень приятно наблюдать за твоими Успехами, Сережа! Всегда с нетерпением жду, чем же еще Ты нас, скрап-мастериц, удивишь)), и практически всегда ожидания оправдываются новыми, интересными работами!)) Открытка - СУПЕР! Даже посмеялась...с юморком такая))) А про Чистоту гмм...(оглядывая с тоской стол, заваленный обрезками бумажек, акварельными карандашами, всевозможными ножницами и фломастерами - маркерами - остатками недавнего скрап-пиршества от смеш-разворота...))хмм...Ужас скрапера...дааа...В этой печальной Фее себя узнаю после уборки)))))))))) Как же мне нравятся твои приемы! Рамочки кракелюрные, газетные фоны и монохром)))) Твори и дальше! Вдохновения тебе и новых творческих Идей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. огромное-огромное спасибо! это ведь безумно трогательно, когда мои работы (а значит именно мои эмоции и чувства) находят отклик в душах других людей. и уж тем более приятно, что такой добрый отклик. значит, я не зря занимаюсь этим.
      признаюсь откровенно, что и я с нетерпением и волнительно жду комментариев. ведь мой взгляд на работу - это только мой взгляд. а со стороны... и как же тепло становится после таких слов!

      Удалить
  7. Очень улыбнула уставшая тетушка)) Я похожей становлюсь от своей юлы каждый вечер, это у нее только все делается за 15 минут, а у меня на наведение порядков времени в разы больше уходит, "и порой кажется, что эта борьба закончится победой не чистоты :)"...
    Открытка душевная, смысловая. Мне даже кажется, что ты каждой кляксе искал свое место, или не кажется?)) Продолжаю фанатеть от твоих цветов, я куличи делала с пергаментом и даже в голову не пришло использовать эту бумагу)) Предлагаю написать МК по цветочкам :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не кажется - это точно :) причем каждый раз стараюсь забрызгать кляксами каким-нибудь новым способом.
      с этим самым пергаментом у меня давно странные отношения :) ну жалко мне его выбрасывать - ведь он становится замечательно-состаренный в духовке :)

      Удалить
  8. гармонично, красиво, со смыыслом - приятно смотреть на открыточку и на создавшего её человека. У вас большое будущее, молодой человек!

    ОтветитьУдалить
  9. Классно! Очень понравился сюжет и оформление! ) Детальки супер!

    ОтветитьУдалить
  10. Классная работа) Фея на меня похожа)))))Каждый день с шваброй драю коридор, в котором временно живу...потому что мои строители пыль такую поднимают-мамамия(((((Так что, такие вот субботники меня до середины лета ждут так уж точно)
    А что касается скраповых уборок-разборок...Дело хорошее) Я тоже давала себе чеспионерское,что все пойдет в дело)Закончилось тем,что я собрала громадную коробищу со всем,что давно лежит и не используется и отправила деткам для рукоделия) Им пригодится быстрее,чем мне)Еще сто лет место занимать будет...Сделала для себя открытие,что если я что-то не использую сразу,то даже нет смысла ждать времени,когда я это сделаю) Просто выкину потом) Так что все такого рода задумки-проекты меня восхищают)
    Творческих успехов)
    С ув. Вика:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я и сам порой с удивлением обнаруживаю такие вот остатки от прежних дел :) не так уж часто они идут в новое и потому сам был порадован такой возможностью
      спасибо за теплые слова

      Удалить
  11. Але класна листівка. Точна копія мене перед святами, як наводила генеральний порядок вдома.
    П.с. заходь до мене за нагородою http://naturals-olek.blogspot.com/2012/04/blog-post_22.html

    ОтветитьУдалить
  12. Открытка вышла замечательная!!!Цветы из пергамента просто потрясающие!!!Да уж так часто бывает ,что какая то мелочь валяется и вроде не нужна ,а выбросить жалко.Но потом оказывается что именно этот мусор и нужен был для создания чего то стоящего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и вот порой от таких запасов сам себе Плюшкина начинаешь напоминать :)

      Удалить
  13. Ой, я прям в восторге от открытки! Очень живо получилось)))

    ОтветитьУдалить
  14. Классная задумка и отличная реализация!

    ОтветитьУдалить
  15. Ох где бы мне взять эту Фею чистоты )) чтобы разгребла все мои запасы))
    сколько раз себе говорю что после каждой работы всё складывать на свои места и ненужное отдать....хватает на один-два раза )))
    обалденная работа!!! так всё в тему и очень гармонично ))) Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. эта фея - неуловимая какая-то ее изловить бы, но... :)

      Удалить
  16. Чудесная работа, Сергей! Цветы просто шикарные))) Неиссякаемого вам вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  17. такая позитивная и классная :)

    ОтветитьУдалить
  18. Дима, открытка получилась прикольная! :))
    Фон - супер, рамка - шедевральна, а надписи - оригинальны :))

    ОтветитьУдалить
  19. Оказывается и в таком прозаическом деле можно быть поэтом и увидеть прекрасное!

    ОтветитьУдалить