четверг, 2 августа 2012 г.

Путевка в лето...



Вы уже заметили, что за окном во всю свою силу бушует лето? Конечно заметили. Я тоже. И от того так безумно захотелось мне вновь вернуться в город своего детства, в город своей мечты и город вечной своей любви - в Одессу.



Сколько же всего замечательного и доброго связано у меня с этим вечным (хоть и не Рим) городом. Сколько детских нежных воспоминаний с соленым привкусом брызг своенравного моря. Сколько позитивных эмоций с криками наглых и пронырливых чаек. Сколько тепла и заботы с шелестом доброго морского бриза.


Сколько писем от родных и близких из разных уголков огромного мира несли бесценные почтовые штемпели в мою детскую коллекцию. Какой дивный аромат заполнял мой детский организм во время цветения умопомрачительных магнолий. Или чудесный терпкий вкус шелковицы...


А каким гастрономическим раем для привередливого ребенка был этот земной рай. Эти синенькие, вкус которых прошел через все детство и остался любимым и по сей день. А это невероятное чудо кондитеров города мечты - вертута. Такой вертуты, которую готовят в этом рае гурмана - не делают больше ни в одной точке земного шара.


А эта яркая зелень цветущих садов. А качающийся мост. А портовые доки. А этот хулиганский Дюк... Фонтаны... Аркадия... Эти вечные, как сам песок Лонжерона, постаревшие купальщицы с разноцветными китайскими зонтиками...


А эта речь... Эти голоса и звуки... Эти запахи... Эти дворики... Эта настоящая сказка, не стареющая никогда...

В блоге "Открытки со смыслом" стартовало новое задание "Объемное лето". Надеюсь, что моя работа вдохновит вас на участие в нем.

Меня же вдохновило задание от блога "Город Рукоделия" - "Городская схема №3".



13 комментариев:

  1. Чудесная открытка! Сочные цвета прям глаза радуют;)

    ОтветитьУдалить
  2. Яркая, радостная! Очень нравится!!! И про Одессу прикольно написал!!! Никогда там не была, но теперь этот город добавился в "Список мечт"! ;-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, мне даже не под силу описать и сотую долю той прелести, которую хранит этот город. это как написать про любимого человека - слов не хватит

      Удалить
  3. Очень красивая открытка! В духе Украины, ну а пост заставил вновь вспомнить свое детство,проведенное в Луцке.

    ОтветитьУдалить
  4. Красивейшая открытка! И изумительный текст - теплый и прекрасный...

    ОтветитьУдалить
  5. Очень одесская открытка,Сереж!!!!! Мне нравится! лето передано чудно....

    ОтветитьУдалить
  6. я уже твои открыточки узнаю в череде многих )))) значит, появился стиль - свой )))) отрадно!!!!!
    открытка замечательная! и прям идеальная - и по палитре, и по композиции! класс!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, наверное и правда появился, если среди многих узнаваемы. а еще в них частичка души вложена - сам очень надеюсь, что это не уйдет под гнетом жизненных обстоятельств.
      спасибо за высокую оценку и теплоту!

      Удалить
  7. Очень летняя открыточка! И в Одессе всегда мечтала побывать... Красота!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Красотень:) Сереж, у тебя все очень красиво получается... Заходи на конфетульку))

    ОтветитьУдалить