среда, 11 сентября 2013 г.

Все мои мечты - это только грани тебя...




 Вот и закончилась та самая серая полоса в жизни, которая еще совсем не так давно казалась вечной. Все плохое осталось в прошлом - там ему самое место. Забираю из него лучшие моменты и с верой перехожу в настоящее, в котором так много интересного.


А знаете, порой наступает в жизни такой момент, когда все яркие краски уходят. Их закрывает какой-то грязной пеленой и кажется, что уже никогда и ничего не будет. Кажется, что все самое хорошее осталось в прошлом. Что впереди только притворный блеск в глазах и пустые улыбки. А в голове звучит одна мысль - теперь так будет всегда и к этому надо привыкать. И постепенно с этим свыкаешься, прикипаешь и уже перестаешь замечать, как неугомонная судьба семафорит тебе, ежедневно пытаясь вытащить тебя из этого безнадежного состояния.




И вдруг все сильнее и сильнее ты начинаешь замечать эти звоночки судьбы. Внутри тебя вновь разворачивается что-то, чему ты пока боишься давать название. Ты не веришь, что способен снова почувствовать этот мир вокруг, но у тебя внутри уже распускает свои робкие листочки жажда жизни. И день за днем все больше красота мира отражается в твоей душе, а в глазах отражается блеск солнца. И все чаще ты чувствуешь, как подступают моменты ожидания чуда...


Жизнь так устроена - если ты очень ждешь чуда и веришь в него - оно обязательно произойдет.  Оно ведь дается только тем, кто верит. И яркие краски вновь оживают лишь для тех, кто способен их заметить. И солнце согревает и не опаляет лишь тех, кто готов вновь впустить в свою жизнь самое главное чувство в жизни...


И вот только тогда в твоей жизни снова наступает весна. Помните про бабочек в животе? Так вот - я впервые в жизни ощутил это... Жизнь с чистого листа? Хотя бы и так. Главное, что рисовать на этом листе только сочными красками, только щедрыми мазками, только объемными мыслями...


И так ли уж важно - сколько черноты было в твоих днях, если за ними пришло то, что перевернуло твою жизнь и подарило крылья. Так ли важно - через что тебе пришлось пройти. Важно помнить, что все это было не зря. Все это было нужно, чтобы понять многое. Без этого твоя судьба не дала бы твоих друзей, которые прошли с тобой через эти испытания. И сил бы не дала, чтобы понять многое. И уж точно не подарила бы тебе того человека, с которым даже самый черный день наполнен яркой радугой. А еще... Ты же видишь этот блеск в глазах? Тебе кажется, что это кто-то другой отражается в твоем зеркале? Знай - это именно ты. Сохрани это ощущение... Береги его, как не берег еще ничего в своей жизни...

86 комментариев:

  1. С возвращением тебя в свой блогодомик! Когда жизнь закрывает перед тобой одну дверь, то она откроет обязательно другую, лучшую! Все будет хорошо!С возвращением)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Надо только верить и откроет обязательно!

      Удалить
  2. Очень-очень рада, что вновь ВСЕ ХОРОШО!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо огромное! а как я рад - это передать даже не получится :)

      Удалить
  3. С возвращением, Сергей! Давно ждала этот пост) На днях даже заходила в блог, чтобы проверить, не пропустила ли я чего?) Нет, не пропустила! Ярких красок тебе на чистом белом листе! Все будет отлично)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. огромнейшее спасибо за пожелания! ой, я сам ждал его и очень верил, что он будет. и он совсем иным должен был быть - светлым и теплым, но не настолько. последние 2 недели так все перевернули и реально вернули к жизни, что эмоций куда больше, чем укладывается в слова :)

      Удалить
  4. УРРРРАААА!!! Сережка вернулся!!!!! ))))) Как я рааадаааа!!!! ))))
    Ну наконец-то!!! Наконец-то у тебя прошло "всё плохо" и началось "всё хорошо"!!! Давай, рисуй на новом чистом холсте свое яркое и счастливое "ХОРОШО"!!! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо огромное! это да - пришло все хорошее и отпускать его уже нельзя :)

      Удалить
  5. Серега))))))) привет!!!!!!!! да ты влюбился чую я!!!!!!!!!!!!
    открытка клевая!!!!!!!!!!!
    рада что ты в мир счастья вернулся!!! так держать!!!
    жму крепко руку!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. приветище! я думаю - тут все куда серьезнее :) в мире счастья куда уютнее ;)

      Удалить
  6. Здорово, что все здорово! Мне мама всегда говорит: "Жизнь все расставляет на свои места"... Вот и у тебя все встало на свое место!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. верно говорит - вот и у меня все на свои места стало теперь

      Удалить
  7. С возвращением! Рада, что серая полоса закончилась!

    ОтветитьУдалить
  8. Каждый день начинался с того , что на панели своего блога, включая компьютер, в верхних обновлениях, я искала твой блог. И, честно сказать, дискомфортно было на душе, хотя я вроде и знала что тебе уже лучше. Но я даже не могу выразить, как же я обрадовалась, увидев сегодня твой блог). Через почти два года после развода я практически не помню, а может просто не хочу вспоминать ничего плохого. Через месяц я выхожу замуж. Я счастлива как никогда в жизни. И понимаю, что все наши страдания непременно окупятся, и забудутся как страшный сон. Я желаю тебе как никому, Сереж, огромного счастья, искренней любви и обязательно испытать счастье отцовства). Замечательная открытка. Как символ второго рождения тебя). Как самочувствие-то твое?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, как же я рад за тебя! у меня теперь дикое желание, чтобы все вокруг были счастливы. а тут такое событие - поздравляю от души! а плохое... ты знаешь, оно ведь нужно было. так хорошее ценишь гораздо больше.
      спасибо тебе огромное за пожелания. и пусть все сбудется. причем не только у меня ;)
      а здоровье - замечательно. я вообще думаю, что я счастливчик и любимец судьбы. да, было плохо, а стало хорошо и чего ж тут душой кривить :)

      Удалить
    2. P.S. по большому секрету :) мы тут ищем хорошего ювелира, чтобы заказать те самые кольца по нашему общему эскизу. оказалось, что это трудновато...

      Удалить
    3. ух ты, как же я рада за тебя). А мне любимый уже подарил колечко когда предложение сделал, и обручальное тоже уже купил). Спасибо большое и тебе за пожелания)

      Удалить
    4. ты заслужила право на счастье! а значит - ему мимо тебя было просто не пройти ;)
      а вообще понял очень важную штуку - конечно же очень приятно парить, летать, светиться от счастья. безумно приятно. но вот куда важнее видеть и знать, что делаешь кого-то настолько счастливым человеком, что это парение становится взаимным.

      Удалить
    5. Я уже думала что так не бывает)

      Удалить
    6. а вот поделюсь очередной мистикой из своей жизни. три недели назад наступил у меня критический момент внутреннего кризиса, когда я совсем перестал верить в семью, во взаимное огромное чувство - навалились последствия прошлого и волна очень тяжелых расставаний у друзей и знакомых захлестнула. и руки стали опускаться - так от этого противно стало. такая злость на себя взяла. такие эмоции прорвались, что глядя в зеркало сам себе сказал - ты заслужил право на счастье! ты будешь счастливым, даже если все будут против!
      а дальше неделя снов - они ж мне всегда жизнь мою рассказывают. и всю неделю во сне я вижу одного человека. я не знаю - кто это, но за эту неделю понимаю, что так не бывает. так не может быть. но так обязательно будет. можешь себе представить мою реакцию, когда через неделю я встречаю это лицо в толпе? вот и я думал, что просто сошел с ума. а дальше... "Я" ушло на второй или третий план. и снова появилось "Мы". две недели - а взаимное ощущение, что лет 5 уже вместе. мы даже фразы друг за друга заканчиваем. вот это состояние "до мурашек"... если бы мне сказал кто-то - не поверил бы в такое никогда. но оно есть :)

      Удалить
    7. Это же здорово, Сергей, я уже пол года ощущаю это и понимаю что такое "смотреть в одном направлении, а не только друг на друга)

      Удалить
    8. Но у тебя правда мистика. Две недели это очень мало)

      Удалить
    9. это невероятно мало. это совсем на меня не похоже. я вообще очень трудно всегда пускаю в свою жизнь кого-то. но тут действительно судьба. а спорить с ней - глупость невероятная. до встречи мы по отдельности столько всего прошли, что не хочется даже вспоминать все эти пакости. видимо так судьба и вела друг к другу и все это надо было пройти, чтобы заслужить право на счастье.
      я потому и про тебя говорю, что это право заслужила и ты - иначе бы его просто не было...

      Удалить
    10. ну что ж, остается нам порадоваться друг за друга)

      Удалить
    11. что мы и делаем :) заражаем счастьем окружающих :)

      Удалить
    12. Боже, какие у вас интересные истории! Рада за обоих! И за тебя, Мариночка, и за тебя, Сереж! Невероятная мистика! Но я когда с будущим мужем встретилась, было сразу понятно без слов "это то самое", что мы даже не обсуждали, само собой все произошло))). Как же я рада за тебя!!!

      Удалить
    13. пожалуй, мистика в таких ситуациях только подтверждает, что свела судьба. и тут уже иди куда хочешь - от судьбы не уйдешь :)

      Удалить
  9. С возвращением!!! пусть теперь будет только белая полоса в жизни!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Сереж, с возвращением! Открытка очень интересной получилась-хочется разглядывать ее снова и снова.. Мудрые люди говорят,что если бы в нашей жизни не было плохого-мы бы не смогли прочувствовать и оценить то хорошее, что неизменно приходит в нашу жизнь рано или поздно. Я вижу, что тебя переполняют положительные эмоции и это так здорово!!! От всей души желаю тебе всего самого доброго, светлого и хорошего!!! С нетерпением ждем новых интересных работ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо огромное! да, без проблем и испытаний мы никогда не получаем что-то очень большое и светлое в жизни. да и ценить это учимся только тогда, когда проходим тяжелые времена. пусть все будет так, как судьба решила - она плохо не сделает. за последнее время я поверил в это.

      Удалить
  11. как мы рады вновь тебя видеть!!!)))))))))))))))))))))))
    с возвращением!!))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибище! я сам очень рад вернуться. а самое главное - снова хочется творить (ну да, громко сказано. но хочется же )

      Удалить
  12. Оооо, здорово то как, с возвращением поздравляю от души! Пусть теперь все только хорошее будет в жизни!!!

    ОтветитьУдалить
  13. С возвращением!!!!Творческих успехов и нескончаемого полёта фантазии!!!

    ОтветитьУдалить
  14. С возвращением! как хорошо, что всё хорошо!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Переживала безумно, очень рада видеть!)))

    ОтветитьУдалить
  16. Ура!!!!! Сережа, ты не поверишь, как я рада, что ты вернулся и что все хорошо у тебя! Я тоже каждый раз читая новости ждала сообщения от тебя и вот оно! Ура!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо огромное!!! я уверен, да нет - я просто знаю, что теперь все может быть только замечательно. даже если и будут какие-то трудности, то все они - такая мелочь.

      Удалить
  17. Серёжа, с возвращением в творческий мир! Очень рада, что на серых полосках твоей жизни появились яркие краски счастья!:-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо огромное! верю, что теперь так будет всегда :)

      Удалить
  18. Я рада что ты снова здесь! Пускай все плохое останется позади а впереди только светлые моменты и чистое небо над головой!

    ОтветитьУдалить
  19. Сергей, так обрадовалась, когда увидела ваш пост, помню грустный пост и огромную поддержку от неравнодушных:), здорово, что здоровье наладилось, по-другому и не могло быть с такой верой и рада, что сердце оттаяло и любит!) Рада за вас! Открытка красивая, текст замечательный, трогает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо огромное! да, при такой поддержке просто и не могло быть иначе

      Удалить
  20. Сережа, с возвращением!!! Какие же новости у тебя замечательные!(я комменты читать люблю)) Только вчера думала, читая книгу о магии, а возможна ли магия в жизни? Оказывается - возможна! Так держать! Солнечных дорог вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо огромнейшее от нас двоих :) да, после такого не верить в судьбу, магию и что угодно еще - просто невозможно

      Удалить
  21. Свершилось!!! Сережа, очень-очень рада твоему возвращению, тебя нам всем не хватало! Слава Богу, что ты жив-здоров и с тобой все в порядке, и даже более, чем в порядке;)
    Вот я думаю, возможно, нужно было пройти через страдания, чтобы получить свой кусочек Счастья?! Со снами - это что-то невероятное! Однако, и невозможное -возможно!)))
    По поводу колец, Сереж, загляни на Ярмарку Мастеров, может найдешь мастера, ну или посоветуют к кому обратиться))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо огромнейшее! по поводу необходимости пройти через это - уверен, что это было нужно. обязательно нужно. и даже больше - будь у меня возможность вернуться назад - я бы вновь прошел через это. уверен, что только так в жизнь приходит что-то настоящее и очень большое. а сны... они уже давно стали моими проводниками в жизни - все самые важные события в своей жизни я вижу до их свершения во снах. какой-то своеобразный канал связи что ли :)
      ой, спасибо за совет про ярмарку - я даже не подумал про нее. надо поискать там мастера. вот уж верно говорят - слона-то я и не заметил :)

      Удалить
  22. Сержа, держала за тебя кулачки, как же хорошо, все устаканилось, что у тебя все хорошо и ты вернулся в блогожизнь и творчество)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо огромное! я и сам этому безумно рад :)

      Удалить
  23. Я проверяла твой блог ни один раз, спрашивала у Дюши про тебя ( у нее же есть контакты), но как-то все было непонятно, без ответа... Сейчас я просто счастлива, что ты вернулся! И самое радостное, что ты здоров и полон оптимизма!!!! Я тебе желаю всего самого теплого, теперь у тебя есть лучик и хранительница твоего доброго душевного состояния. Спасибо ей!!! Буду ждать новостей!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо огромное! я и сам рад вернуться. даже не так - рад возродиться (хоть и громко звучит, но это действительно перерождение какое-то). а уж как я-то благодарен за вот это постоянное парение и ощущение полета :)

      Удалить
    2. Ну ждем новостей))))) Скраповых и не очень)))))))!

      Удалить
  24. Сергей, очень рада, что у вас всё хорошо! Заходила не раз в блог, чтобы узнать, есть ли новости! Здоровья Вам и счастья!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо огромное! да, все уже в порядке. спасибо за поддержку!

      Удалить
  25. Сергей, с возвращением!!С возвращением к счастью!!Очень рада за Вас!!! Мне тоже иногда сняться сны с посланиями, главное уметь их чувствовать. читать и знать!!! Теперь все будет ХОРОШО!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо огромное! да, сны - наше все. я уже давно стараюсь уловить ветер перемен в снах. все уже хорошо, а будет только лучше - иначе и быть не может!

      Удалить
  26. С возвращением! Как я понимаю каждое написанное слово...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо огромнейшее! надо испытать, чтобы это понять. я очень рад, что тебе это так близко!

      Удалить
  27. С возвращением! удачи, ЗДОРОВЬЯ, всех благ!

    ОтветитьУдалить
  28. :) Ну вот - хорошо то , что хорошо кончается !!!!
    Пару недель назад приходила мысль , а как там у вас ???
    Но заботы вытолкнули все вопросы и никак не могла вспомнить , как выйти на ваш сайт и узнать , есть ли какие-то в вашей жизни изменения ))....
    И вот сегодня меня спросили в скрап-магазине , привезла ли я штампы российских производителей с собой ( я приехала в гости к маме в Ригу )) , я сразу не вспомнила и ответила отрицательно , а придя домой ... увидела их на столе , штампы я привезла и даже уже применила их в открытке !!! И привезла ваши штампы ! Сразу после этого как по маслу нашла ваш блог , здесь уже ваше сообщение и много много пожеланий счастья , здоровья , удачи ! Я от души присоединяюсь ко всем вашим друзьям , почитателям и просто зашедшим и интересующимся вашим здоровьем и творчеством !
    Отличного настроения и любви !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо огромное! такие слова поддержки на ноги могут поставить в любой ситуации! я благодарен судьбе за то, что в моей жизни столько замечательных людей!

      Удалить
  29. О, скрапмен! Сережа, с возвращением, выздоровлением,с новым творческим и жизненным витком! А я надеюсь, все теперь будет просто замечтательно. Трудности делают нас сильнее, хотя и сложно в это поверить в самые темные моменты.
    Ух, я не буду оригинальной, что скажу, вот как раз на днях хотела тебе написать в ВК, но заболели всей семьей, и никак.
    Рада,рада, рада твоим чудесным работам, и душевным постам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо огромное! да я только сейчас понимаю, что все тяжелые испытания были нужны - иначе бы такого счастья не заслужить.
      исключительного здоровья желаю - не болеет пусть все семейство!

      Удалить
  30. С возвращением! Я рада, что оно произошло на такой позитивной и романтичной ноте! )))) Периодически заглядывала в блог, ждала новостей и - вот они. )) Ты снова радуешь нас своими работами и такими завораживающими постами. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. даже не надеялся, что вернусь снова. внутри пустота была - какое там творчество. все изменилось. и позитив волной зашкаливает. а знакомые не узнают.
      спасибо за доброту и поддержку!

      Удалить
  31. Как же здорово! Ты снова с нами! Ты вернулся! Да еще и с какими новостями!!! Поздравляю от всего сердца!!! С обновлением себя, состояния и т.д. Я тоже всегда внимательно читаю комменты ;) Очень ждала новостей от тебя...И как рада, что они такие хорошие! Значит, все случилось к лучшему...И это здорово! Рада за тебя, нет, рада за вас обоих! Это огромное счастье - взаимные чувства и взгляд в одну сторону, в одном направлении! Чую, что это не последняя радостная новость! ;) И если мои предчувствия верны, то ДА БУДЕТ ТАК! Я ведь тоже редко в блог к себе захожу...мы ждем второе Чудо)))))
    Ну и про открытку...Она просто чудесная! Ее хочется рассматривать долго-долго!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо огромнейшее за такие добрые слова! да, все прошлые испытания были нужны, чтобы просто не пропустить это огромное счастье. пусть предчувствия будут верны ;)
      от души радуюсь и вашим семейным чудесам! пусть все будет только так, как действительно нужно!

      Удалить
  32. Очень рада, что у тебя все хорошо...
    Постоянно заходила сюда и ждала отличных новостей.
    Очень-очень за тебя рада!!!
    :)

    ОтветитьУдалить
  33. Сереженька, безумно рада, что все у тебя наладилось! чудо и ты встретились :)
    Верить надо всегда и несмотря ни на что!!!
    Долго же тебя не было! Приятно снова любоваться твоими работами и чуткими постами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо огромнейшее! от меня и от нас! ой, это такое невероятное чудо, это та самая Судьба, которая громко заявила о себе и уже нет сил и желания ей противиться. да и невозможно это - такое невероятное счастье нельзя терять.

      Удалить
  34. берегите друг друга :) Счастья!

    ОтветитьУдалить