среда, 4 июля 2012 г.

Разговор о времени...

Сегодня хочется поговорить о времени. Как у вас с ним складываются отношения? Любит ли оно вас или подстраивает маленькие подлости своими изящными завитками секундных стрелок? Одаривает ли вас своей заботой или все больше исполняет роль холодного и расчетливого часового ваших дней? Пытается ли оно помочь вам не запутаться в его тугих кольцах или сознательно толкает в дебри бесконечности?
Признаюсь - у меня сейчас с ним маленькая победоносная война. И победоносной она пока является, увы, не для меня. Мой внутренний хронометр дал неожиданный сбой и я, безумно негодующий всякий раз, когда кто-то подводит меня со сроками, датами и минутами ожиданий, вдруг в один момент перестал успевать делать все задуманное.
Вдруг появилась непонятная путаница в датах и захлестнула авралом ночного труда. Даже Леди Вдохновение вынуждена простаивать в очереди, пока череда срочностей и авралов минует ее, под оглушительное юлюлюканье различных "надо" и "надо было еще вчера".
Возможно, что это только случайность. Или же педантичность без предупреждения сбежала в отпуск, устав от излишнего напряжения пружины часового механизма, на циферблате которого просто исчезло время для отдыха.
А потому - мне вдруг невероятно захотелось вновь подружиться со временем. Захотелось сделать для него нечто доброе и красивое, чтобы эта победоносная война вновь превратилась  добротный мирный союз.
Так и появилась на свет эта небольшая шкатулка для такого загадочного и неуловимого времени. И как настоящую даму, мадам Время просто нельзя было оставить без цветов и свежести весны... Дружите со временем - война с этой королевой просто не может закончиться победой для каждого из нас.
А в блоге "Рукомысло" стартовало новое задание "Рукомыслинка №6". Надеюсь, что моя работа вдохновит вас на участие в нем.

10 комментариев:

  1. Красивая дружба с временем))))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Да время бесконечно для вселенной, а для каждого из нас быстротечно...Шкатулка очень-очень!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. У всех бывают такие сбои-ничего страшного, все наладится и пойдет своим чередом! Тем более, что такой подарок Его Величеству Времени преподнесен ;))

    ОтветитьУдалить
  4. Успевает всё тот, кто ничего не делает))) Это явно не про тебя! Шкатулочка просто прелестная, очень интересно смотрятся капли...

    ОтветитьУдалить
  5. Ох, это время...Кажется, что вот-вот договорилась с ним, разделила его по частям на "это сделаю сейчас", а "это - завтра"; и вроде бы все успеваеться, все так, как должно быть... Но время на то и время, чтобы бежать, мчаться по своим законам, и никакие договора ему не указ...или это не время виновато в своем беге, а я все время опаздываю...
    А шкатулочка чудесна. Очень смелый цвет. Я такого пока побаиваюсь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. с ним всегда так сложно договориться, что переговоры эти бесконечны...
      цвет... я и сам на такое не очень решаюсь - это был какой-то неожиданный эксперимент :)

      Удалить