пятница, 20 сентября 2013 г.

Мое сердце оживает только рядом с тобой...


Прослушать или скачать Theme From The Ocean бесплатно на Простоплеер

 Стало уже доброй традицией, что мои открытки приходят ко мне во сне. Одни робко размытыми туманными очертаниями заглядывают из дивных сказок, другие покорно стоят на самой кромке сна и лишь дуновениями образов касаются воображения. А есть и те, что яркой вспышкой наполняют весь сон и уже нет возможности не выпустить их - мучить и изводить будут, громко требуя свободы. И лишь самые редкие и самые яркие ощущения прорываются открытками вне снов - возникают где-то внутри и перед мысленным взором предстают. И я уже не создаю их, не пытаюсь что-то менять, не являюсь их автором. Не могу объяснить даже - кто и что эти образы показывает. Знаю лишь, что просто не имею права не отпустить это в жизнь.

Так случилось и с этой моей открыткой. Впрочем, моей ли. Могу ли я допускать хоть каплю уверенности, что имею отношение к ее рождению... Всего лишь одна невероятная фраза, прозвучавшая фоном в сознании и вспышка внутри, переворачивающая все и не отпускающая до тех пор, пока я покорно не возьмусь за ножницы и бумагу.


Да и был ли у меня выбор. Спорить с судьбой - самое пустое занятие. Спорить с образами, которые любезно дарят - самое глупое занятие. А мне все же хочется верить, что такая откровенная глупость мне не свойственна. И эти знаки, которыми так наполнена жизнь, только подтверждают, что хватило ума не пройти мимо и разглядеть в мимолетном моменте то, что стало смыслом и сутью жизни. И совсем немного слов только для одного человека...


Мое нежное и родное чудо! Вот уже три таких коротких и таких больших недели в этом мире нет человека счастливее, чем тот, что пишет эти строки и влюбляется каждое новое утро в блеск твоих бездонных глаз. Вся жизнь, что была до тебя стала таким далеким и заторможенным сном, в который нет пути обратно. Да и не нужен мне этот путь... Ты знаешь, что все мои дороги ведут только от тебя и снова к тебе.


Только твое имя звучит самой красивой музыкой в моей душе, где так долго было темно и душно. Только твой взгляд будоражит мой океан спокойствия. Только твой голос расправляет мои крылья за спиной. Только твои слова дают веру, что я самый везучий человек в этом мире.


А знаешь, только с тобой я понимаю, что никогда в жизни не любил. Только с тобой с самого первого момента стало ясно - в свои 32 года я обрел то самое важное, самое ценное, такое хрупкое и такое сильное, которое многим не удается найти всю свою огромную жизнь...


Я знаю, что сейчас ты читаешь эти строки и из твоих глаз бегут слезы. Знаешь... я стал невероятно сентиментален и по моим щекам те же слезы бегут. Но я знаю, что это слезы счастья... нашего счастья с тобой... одного на двоих... Спасибо тебе, что в океане жизни больше нет легкого баркаса "Я", а есть огромный крейсер "МЫ"...

16 комментариев:

  1. Здорово!И пусть будет так всегда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо огромнейшее! ты же знаешь - у тебя тоже будет только самое-самое!

      Удалить
  2. Как красиво!!! Чуть сама не прослезилась...))) Открытка такая интересная, только меня всегда немного пугало изображение анатомического сердца, но оно тут к месту...)))
    Очень рада за тебя, за твое заслуженное безграничное счастье! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. меня самого всегда пугало, но и притягивало это анатомическое сердце. но тут... не мне решать было. да и символом даже не второго рождения, а возрождения стало.
      не представляешь себе даже - как же я рад этому!

      Удалить
  3. Открытки приходят во сне - это сильно... Их, конечно, никак нельзя игнорировать... Эта сердечная открытка просто невероятная... Столько динамики, цвета, и света, который идет как-будто бы изнутри... В сочетании с предисловием о ней - пробирает до мурашек!
    Прочитала все комменты к предыдущему посту - Сережа, я искренне рада за тебя! История, как в кино... Счастья вам! И берегите друг друга!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. именно с них и начались мои открытки вообще. а тут уже даже не во сне образы стали приходить. игнорировать нельзя ни в коем случае.
      если бы мне кто-то еще месяц назад рассказал всю эту историю - просто не смог бы поверить. так не бывает. но вот какая штука - так бывает. это невероятная сказка есть в моей жизни. и это такой аванс в моей жизни.
      спасибо огромнейшее за пожелания!

      Удалить
  4. Трогательный пост...Открытка стильная и проникновенная.

    ОтветитьУдалить
  5. Обалденный пост! Так красиво написано и проникновенно!
    Открыточка шикарная!

    ОтветитьУдалить
  6. Потрясающе... И пусть твоё счастье будет бесконечно!

    ОтветитьУдалить
  7. Как проникновенно и нежно! Берегите в своих сердцах это состояние...

    ОтветитьУдалить
  8. Желаю вам счастья и безграничной Любви!!!!
    Пост зацепил, открытка из сна - потрясающе!!!!

    ОтветитьУдалить