четверг, 13 сентября 2012 г.

Мы все стареем...



Совсем забыл показать еще одну свою открытку. В последнее время их появляется не так уж и мало, а публиковать все - просто не успеваю. А захотелось свою новую открытку адресовать нашим бабушкам и дедушкам, мамам и папам. Тем более, что появился такой замечательный повод - 9 сентября в Канаде отмечается День бабушек и дедушек, а блог "Открытки со смыслом" отмечает этот праздник вместе с ними. Почему же именно праздник из этой далекой страны стал поводом для открытки?



Красивая страна с красивым и теплым праздником и замечательной традицией чествования своих дорогих близких людей, чьими стараниями у детишек было столько счастливых минут - разве этого повода мало? Да и нужен ли какой-то специальный повод, чтобы лишний раз поделиться своим теплом с такими родными людьми.


Ну а когда своих бабушек и дедушек уже не осталось - хочется вспомнить их еще раз и снова окунуться в те моменты, когда все было так ярко, красочно, легко и просто. Ведь именно их стараниями в нашем детстве было так светло и ярко...


Потому - берегите своих, повидавших многое, дорогих и близких. Или вспомните их вновь добрыми словами и их сердце там откликнется на эту доброту, а ваше тут наполнится добротой и радостью от воспоминаний.


Мои же веселые старушки оказались своенравными и захотели на открытке в свою честь отмечать... Новый год. Так ведь - имеют полное право. Всей своей жизнью они заслужили право не обращать внимания на такие условности. Так пусть у этих старушек еще много раз будет повод пройти мимо условностей и встретить любой ежегодный праздник.


А вдохновило меня Задание открытка №17 от блога "Арт Уголок" .


9 комментариев:

  1. Как красочно, ярко, весело уютно и тепло! Открытка чудесная!

    ОтветитьУдалить
  2. На самом деле очень интересная открытка. Забавные старушки добрые и веселые-затейницы именно такими и были наши бабушки.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво!!! Такая сочная!!! ;-))))

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово!
    Такую теплоту в душе ощутила, читая пост и рассматривая открытку)
    Такие милые бабулечки)))

    ОтветитьУдалить
  5. Какая интересная работа . Бабульки вызывают улыбку ))) Нравится применение веточек полукругом ).
    Я вот тоже часто вспоминаю своих бабушку и дедушку ...Да очень многое нам дали .

    ОтветитьУдалить
  6. Очень интересная открытка! бабушки очень милые и смешливые )))
    Спасибо за участие в задании АртУголка и удачи в розыгрыше!

    ОтветитьУдалить
  7. Сережа, очень интересная открытка и чудесное к ней повествование!

    ОтветитьУдалить
  8. Ух ты! Такая неожиданная!!! Открытка-очаровашка!))

    ОтветитьУдалить